Loom Suite Downtown Athens

  • 35 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado a apenas 0.7 km de Museu Helénico das Crianças, Loom Suite Downtown Atenas de 35 m² acomoda até 2 hóspedes. Uma localização conveniente no distrito Pagkrati oferece fácil acesso ao Templo de Hefesto que está situado a cerca de 25 minutos de distância a pé.

Os visitantes de um apartamento irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Também encontrará casa de banho separada e chuveiro.

Loom Suite Downtown Athens dispõe de cozinha totalmente equipada com todos os utensílios necessários para preparação das refeições.

O apartamento de 1 quartos fica à 2 km de Monte Licabeto. Demora uma caminhada de 25 minutos para chegar ao centro de Atenas. A cerca de 30 minutos a pé de um Loom Suite Downtown Athens encontrará Acrópole de Atenas. A estação de comboios Eyfronioy está a cerca de 300 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Loom Suite Downtown Atenas
Vibrant & Cozy Apt In Athens
Preço exclusivo para telemóvel

Vibrant & Cozy Apt In Athens

75 m da propriedade
USD 108 USD 97
por noite
Pangrati Stunning Residence - Walk To Metro
Preço exclusivo para telemóvel

Pangrati Stunning Residence - Walk To Metro

9.8
Soberbo 10 comentários
272 m da propriedade
USD 152 USD 137
por noite
Athenian Artistic Apt Lycabettus View
Preço exclusivo para telemóvel

Athenian Artistic Apt Lycabettus View

8.6
Excelente 5 comentários
282 m da propriedade
USD 144 USD 130
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Atenas Internacional
    33 km

    Estações de comboios

    Monastiraki Railway Station
    1.9 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte (custo adicional)

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Segurança

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Facilidades de chá e café
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 22:00
    Check-out: até 11:00
    Licença número00001973511
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está colocado Loom Suite Downtown Athens central?
      Loom Suite Downtown Athens central está situado no distrito Pagkrati a 2.2 km Templo de Hefesto.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Loom Suite Downtown Athens?
      Pontos populares perto de Loom Suite Downtown Athens incluem Acrópole de Atenas, Templo de Hefesto, Monte Licabeto, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Loom Suite Downtown Athens central?
      O preço do aluguer Loom Suite Downtown Athens central é 187€.
    • ❓
      Este alojamento fornece um serviço de transporte para o aeroporto?
      Sim, este alojamento oferece serviço de transporte.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto de Loom Suite Downtown Athens central?
      Os restaurantes perto de Loom Suite Downtown Athens central incluem restaurantes Oroscopo e Mavro Provato, localizados a cerca de 7 minutos a pé.
    • ❓
      Existe uma cozinha em Loom Suite Downtown Athens central?
      Loom Suite Downtown Athens central, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Loom Suite Downtown Athens central?
      Loom Suite Downtown Athens central tem área total de 35 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Atenas Internacional
    33 km

    Estações de comboios

    Monastiraki Railway Station
    1.9 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Loom Suite Downtown Atenas

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar